среда, 31 октября 2012 г.

Эхо битвы при Пуатье

По благословению Лонгина, архиепископа Клинского,
викария Московской епархии,
постоянного Представителя Русской Православной Церкви в Германии


Информация курьера "Покров"
Представительства РПЦ МП в Германии. Дюссельдорф.
Выходит по необходимости
Подписаны: 120 (+3 с последнего выпуска)

БЕЛЬГИЙСКИЙ ХАЛИФАТ? ЭТО УЖЕ РЕАЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ:
Новая партия ставит целью превращение Бельгии в исламское государство
Недавно созданная в Бельгии партия "Ислам", которая на коммунальных выборах провела в местные органы власти Брюсселя двух кандидатов, намерена последовательно внедрять в стране мусульманские законы, сообщил франкоязычный телерадиоканал РТБФ. "Сегодня мы избираем иную тактику. Нужно сначала тихо и спокойно работать с людьми и объяснять им выгоду выборов исламских руководителей и принятия исламских законов, чтобы прийти - почему бы и нет - естественным образом к исламскому государству в Бельгии", - цитирует канал Редуана Аруша, будущего советника от партии "Ислам" брюссельского района Андерлехт со значительным мусульманским населением. Авторы материала отмечают, что на пресс-конференции он избегал пожимать руки женщинам-журналисткам и пересекаться с ними взглядами.
(далее...).

БОЛГАРИЯ НАКРЕНИЛАСЬ:
В Болгарии демонстранты требовали сурового наказания для исламских проповедников
Сотни националистов накануне собрались в городе Пазарджик на юге Болгарии с требованием сурового приговора 13 религиозным деятелям, обвиненным в проповедовании радикального ислама, сообщает болгарская радиостанция "Дарик радио". Демонстранты, собравшиеся перед зданием суда, держали в руках плакаты с лозунгами "Наша религия - Болгария" и "Суровые наказания для фанатиков".
(более...).

ФРАНЦИЯ ПЫТАЕТСЯ ОПОМНИТЬСЯ:
Сотни активистов вышли на улицы Франции, протестуя против легализации однополых браков
Сторонники традиционного брака во Франции вышли на улицы Парижа в знак протеста против намерения правительства легализовать однополые браки и предоставить гомосексуальным парам права на усыновление детей, сообщает CBN News. Люди несли плакаты с надписью «Отец. Мать. Мы не обманываем детей". Тугдуаль Дервиль, генеральный директор французской ассоциации «Alliance VITA», сказал, что главная цель, которую преследовала их группа, была защита детей. «Мы против [этого закона] во имя прав детей, потому что мы хотим защитить детей от столь очевидной несправедливости: иметь папу или мумию», - сказал он. «Нам кажется несправедливым, заранее решить, что у ребенка не будет отца или матери". Данный законопроект будет рассмотрен французским парламентом 7 ноября, и его обсуждение, как ожидается, продлится несколько недель.
(источник инфо...).

ГРЕЦИЯ БЕСПРАВНАЯ:
Либеральное бесправие
В Греции полиция слезоточивым газом разогнала православных, протестовавших против кощунственной постановки «Тело Христово». Автор постановки, гомосексуалист, интерпретировал Евангельские события в стиле известной пословицы «кто про что, а шелудивый все про баню». Решительные действия греческой полиции вызвали восторг и упоение у наших либеральных комментаторов.
(далее...).

РАДУЕМСЯ И ТОРГУЕМ:
Православная Ярмарка в Баден-Бадене
10 ноября сего года «Спасо-Преображенская» община г.Баден-Баден Православной Ярмаркой завершает юбилейные торжества , приуроченные к её 130-летию...
(далее...).

КАТОЛИКАМ НУЖЕН СРОЧНЫЙ ПЕРЕХОД В ПРАВОСЛАВИЕ:
Католический доктор философии принял Православие
Профессор Университета польского Вроцлава, доктор философии Павел Врублевский перешёл в Православие. Специалист по наследию Аристотеля «по работе» ознакомился с трудами Отцов Церкви, после чего решил принять Православную веру. Павел Врублевский, профессор философии — выходец из семьи, традиционно исповедующей Римско-Католическую Веру. Некоторое время назад ему потребовалось изучить творения Отцов Церкви, и их постижение стало решающим в решении перейти в Православие.
(далее...).

ДИАКОН КУРАЕВ ИЗРЁК О МОСКВЕ МУСУЛЬМАНСКОЙ:
Диакон Кураев: Москва может стать мусульманским городом
Такое мнение высказал диакон Андрей Кураев, комментируя слова патриарха Филарета о том, что мусульман в Москве больше, чем православных, заявил, что нужно предпринимать усилия, чтобы этого не произошло. «Если не будет радикального изменения правительственного курса, миграционной политики, демографической политики, то так и будет. Нужно предпринимать какие-то миссионерские усилия», — сказал он.
(далее...).

РОССИЯ ИДЁТ СВОИМ ПУТЁМ:
Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Свято-Никольском Черноостровском монастыре Малоярославца и возглавил хиротонию архимандрита Филарета (Конькова) во епископа Барышского и Инзенского
28 октября 2012 года, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил город Малоярославец (Калужская область). Первосвятительский визит приурочен к торжествам по случаю 200-летия победы в Отечественной войне — в октябре 1812 года Свято-Никольский Черноостровский монастырь Малоярославца стал местом одного из решающих сражений с войсками Наполеона. У святых врат Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали митрополит Калужский и Боровский Климент, губернатор Калужской области А.Д. Артамонов, настоятельница обители игумения Николая (Ильина).
(далее...).

ШТАТОВСКОЕ НАПИРАНИЕ:
Почему с Америкой ни о чём нельзя договариваться
Смысл наших отношений с США заключается в следующем: существует когнитивный диссонанс между представлением американцев о том, как должен строиться мир, и нашим. В рамках этого когнитивного диссонанса разговор невозможен в принципе, поэтому он и когнитивный. Именно об этом говорит глава нашего МИДа Сергей Лавров, когда говорит о ПРО – причём, будучи, на мой взгляд, абсолютно выдающимся дипломатом, он не формулирует внешней политики. Это делает президент, а Лавров её транслирует, и делает это корректно. И тон корректен, и смысл корректен. Можно сколько угодно заниматься демагогией на тему, кто кому угрожает или не угрожает, но это – ни о чём. На самом деле Америка поставила перед собой цель: достичь полной безопасности. С точки зрения Америки, если это возможно, если это технически достижимо, нельзя ставить перед собой вообще никаких других целей. Это абсолютно императивно. Достичь полной безопасности – означает нивелировать ответный потенциал любого потенциального противника.
(далее...).

ЭХО БИТВЫ ПРИ ПУАТЬЕ:
Внуки Карла Мартелла
События во Франции, как и следовало ожидать, большого резонанса в наших СМИ не вызвали. Ресурсы же, соблаговолившие отозваться статейкой на действия молодежи в Пуатье, поразили небрежностью, непрофессионализмом и неспособностью (нежеланием?) вникнуть в тему. То, что сообщения об «антиисламском погроме» публикуют на радикальных магометанских сайтах, положим, не нуждается в комментариях. Но вот уже термин «погром» подхватили вполне профессиональные светские телеканалы. И в блоги дальше просочилось: погром, погром… Где он, погром?
(далее...).

ПРАВОСЛАВНЫЕ НАРКОМАНЫ?:
Липкие цепи
Споры вокруг нового законопроекта об ограничении курения высветили ряд проблем, общих для всего рода людского, но приобретающих особую остроту у нас. Правительство говорит о том, что курение приносит огромный вред здоровью народа, сокращает жизни и возлагает тяжкое бремя на систему здравоохранения. Согласно данным, которые были приведены в видеоблоге Дмитрия Медведева, ежегодно от причин, связанных с табакокурением, умирают около 400 000 человек.
(далее...).

ПРАВОСЛАВНЫЕ СИДЕНИЯ В ЛОНДОНЕ:
В Лондоне прошли торжества, посвященные 50-летию Сурожской епархии
19-22 октября 2012 года в Лондоне прошли торжества, посвященные 50-летию основания Сурожской епархии, сообщает Служба коммуникации ОВЦС. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла юбилейные празднования возглавил митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата. В торжествах также приняли участие иерархи, собравшиеся в Лондоне на конференцию архиереев Русской Православной Церкви, осуществляющих свое служение за пределами ее канонической территории.
(далее...).

МИЛАН ВСПОМИНАЕТ ЭДИКТ:
В Милане открылась выставка, посвященная 1700-летию Миланского эдикта
25 октября в миланском Palazzo Reale под патронажем президента Итальянской Республики, государственного секретаря Ватикана, Министерства иностранных дел и Министерства наследия и культуры Италии, властей области Ломбардия и провинции Милан открылась выставка «Costantino 313 d.c.» («Константин 313 г. н.э.»), посвященная 1700-й годовщине принятия Миланского эдикта.
(далее...).

ФРАНЦУЗЫ НЕ ЛЮБЯТ И ОПАСАЮТСЯ МУСУЛЬМАН:
Большинство французов считают, что ислам имеет чрезмерное влияние на общество
Большинство жителей Франции уверены, что влияние ислама в их стране превышает допустимый уровень, а многие еще и видят в мусульманах угрозу своей национальной идентичности, свидетельствуют опубликованные в четверг результаты опроса французского института общественного мнения "Ifop". По данным опроса, 60% респондентов убеждены, что эта религия играет "слишком важную роль" в обществе. Эти данные на 5% превышают показатели двухлетней давности. Кроме того, 43% французов считают, что присутствие мусульманского сообщества во Франции представляет угрозу их национальной идентичности.
(более...).

Назад, на главную страницу сайта "ПРАВОСЛАВНАЯ ГЕРМАНИЯ"

Комментариев нет:

Отправить комментарий