понедельник, 28 сентября 2020 г.

2020 в православном Северном Рейне-Вестфалии: 15 (28) сентября.



28 СЕНТЯБРЯ 2020 в Кёльне. Священник Виктор Яким служит Божественную Литургию в праздник Воздвижения Креста Господня.

В большинстве православных церквей Северного Рейна Вестфалии на прошедшей неделе прошли Богослужения. Особо торжественно служились праздничные Божественные Литургии в воскресный день 14 (27) сентября. В этот день Русская Православная Церковь праздновала Воздвижение Креста Господня.

В приходе равноапостольных Константина и Елены в Кёльне службу возглавил священник Виктор Яким. Ему активно помогал многоголосый церковный хор под руководством регента Елены Могилевской. Прихожане внимательно выслушали как чтение праздничных Апостола и Евангелия, так и историю поисков Животворящего Креста Господня, его обретения и Воздвижения.

В предстоящую субботу группа паломников прихода начинает серию пешеходных крестных ходов вокруг Богом хранимого града Кёльна.

В Крефельде 12 (25) сентября (пятница) священник Игорь Щировский (Дортмунд) и диакон Андрей Малолкин (Крефельд) приняли выпускные экзамены у слушателей епархиальных заочных курсов "Беседы о Боге, вере и Церкви" (более подробно читайте ЗДЕСЬ).



О праздновании Воздвижения Креста Господня в церкви Живоначальной Троицы в Дортмунде читайте ЗДЕСЬ.

В Бонне в церкви Покрова Пресвятой Богородицы продолжается сбор средств на приобретение икон для иконостаса (подробнее - ЗДЕСЬ).



Портал ПАЛОМНИК, 15 (28) сентября 2020.

Комментариев нет:

Отправить комментарий