четверг, 4 ноября 2021 г.

Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери в Кёльне: 4 ноября 2021.

В эти дни вирусной инфекции православные цервки Германии проводят Богослужения не часто. Но в кёльнском приходе святых равноапостольных Константина и Елены присутствует исключение из правил. Священник Виктор Яким служит все важные даты Богослужебного календаря исправно, не перенося их на воскресные дни. И это очень радует прихожан церкви.
Вот и сегодня, 4 ноября, Богородица привела в церковь всех "своих людей". Их оказалось не так уж и много, где-то с десяток человек, но ведь и церковь небольшая, не может в период злобствования коронавируса вместить более 12-15 человек, как того требует местная администрация. Да и день рабочий, с этим всё понятно.

Богослужение началось с 9:40 чтением часов, а в 10 часов батюшка и хор вступили в диалог праздничной Божественной Литургии, посвящённой Казанской иконе Божией Матери, чей образ сверкал и переливался всеми красками на центральном аналое церкви в окружении гирлядн живых цветов.
Литургия прошла, как ей и положено, правда отец Виктор, как всегда, долго молился о живых и отошедших в мир иной, но мы-то этому только радуемся. Радуемся нашему замечательному молитвеннику о душах как живых, болящих, страждущих, путешествующих, так и отошедших ко Господу.

В то время, когда священник причащался в алтаре, прихожане внимательно слушали сказание о святой Казанской иконе...
С радостным чувством возвращались все домой, невидимо благословляемые сопровождающей Божией Матерью.

Богородица Дево, радуйся, благословенный наш Покров и Защита от бед и напастей.

Портал ПАЛОМНИК
Дюссельдорф-Бенрат.
Все фотографии Богослужения можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий